Ароматный чай Хуа Лун Чжу «Жасминовая жемчужина дракона» - вкус, аромат и способ заваривания

Чай Хуа Лун Чжу «Жасминовая жемчужина дракона»

Чай Хуа Лун Чжу «Жасминовая жемчужина дракона»
  • 19 Апреля 2019
  • 6230
  • 1
  • (0)

Ароматный чай Хуа Лун Чжу «Жасминовая жемчужина дракона» - один из самых популярных сортов китайского чая с жасмином. Выращивают «Жасминовую жемчужину уже более 700 лет в небольшой китайской провинции Фуцзянь. Многие истории и легенды утверждают, что происхождение этого удивительного чая и правда связано с драконом и его жемчужиной.

Вкус и аромат чая «Жасминовая жемчужина»

Вкус и аромат чая «Жасминовая жемчужина»

Полезные свойства чая Хуа Лун ЧжуЛистья чая собирают в начала апреля, для обработки берут два верхних листочка, которые располагаются на самом нежном ростке молодых кустиков. В процессе обработки чайные листья скручивают вручную в форме крошечных шариков, которые и правда напоминают небольшие жемчужины. Далее чайные листья в несколько подходов ароматизируют натуральными цветами жасмина – больше никаких ароматизаторов не используют. По вкусу чай очень свежий, согревающий, имеет тонкий деликатный аромат с жасминовыми нотками, так как в нем отсутствуют резкие эссенции или масла.

При заваривании этот сорт чая дает светлый настой, имеет приятный немного терпкий вкус, а также пьянящий жасминовый аромат.

Полезные свойства чая Хуа Лун Чжу

Как правильно заваривать Хуа Лун ЧжуНастоящий зеленый чай с жасмином лучше употреблять утром – он хорошо освежает, тонизируют и бодрит. Также этот напиток успокаивает нервную систему, активизирует обменные процессы в организме, выводит токсины, убирает застойные процессы в лимфе, улучшает работу селезенки, очищает печень и кровь.

Жасминовый чай особенно приятно пить в холодную и сырую погоду – осенью или зимой, они согревают, восстанавливают баланс организма, оказывает положительное влияние на эмоциональное состояние и даже улучшают зрение. Также «Жемчужина» имеет свойство улучшать показатели холестерина в организме, укрепляет стенки сосудов и сердце, очищает почки, поддерживает иммунную систему и полезна при скачках кровяного давления.

Как правильно заваривать чай

Чтобы сохранить аромат и вкус качественного чая, важно правильно его заваривать. Рекомендуем использовать стеклянный чайник или колбу. Вначале емкость следует обдать кипятком, чтобы хорошо прогреть, затем насыпать сухой заварки из расчета 5 грамм на 100 мл воды. Заливают заварку горячей водой не выше 90 градусов и дают настояться 1-2 минуты. Первую заварку нужно слить, так как она по всем правилам чайной церемонии промывает листы и дают им раскрыться. Далее заваривать чай можно до 5 раз – по 1 минуте.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Заказать звонок

Сообщить о поступлении