Китайский желтый чай Цзюнь Шань Инь Чжэнь - уникальная история происхождения

История и уникальность чая Цзюнь Шань Инь Чжэнь

История и уникальность чая Цзюнь Шань Инь Чжэнь
История и уникальность чая Цзюнь Шань Инь Чжэнь
  • 28 Декабря 2018
  • 1867
  • 0
  • (0)

Настоящий – редкий сорт ручного приготовления, имеющий загадочную историю происхождения. Он выращивается в провинции под названием Хунань на горных плантациях – эта вершина считается местом святых небожителей. Древние мифы рассказывают о том, что 4 тысячелетия назад китайский император по имени Шунь во время путешествия нашел вечный покой рядом с озером Дунтин. Его две супруги так неутешно горевали о потере, что пролили очень много слез. Их горькие слезы превратились в 7 десятков бирюзовых улиток, и из них появились утесы – сейчас они имеют романтичные названия и являются местом выращивания и сбора чая Цзюнь Шань Инь Чжэнь.


Традиции сбора и приготовления

Чай Цзюнь Шань Инь Чжень

Этот нежный сорт имеет в своей основе действительно тщательно отобранное сырье. И его очень мало в мире, потому что отбор почек очень строгий. Их не собирают во время дождя, не берут, если на них роса. Также не допускаются полые, фиолетовые, нераскрывшиеся, обмороженные, вялые, слишком длинные или короткие почки. В результате, то что попадает в чайник – поистине отборный китайский чай ручной работы. А перед этим только крепкие и зрелые почки проходят бережную обработку на протяжении трех суток – томятся, обернутые в ткань, в огромных чанах.

Благодаря такому подходу получают особые вкусовые и ароматические свойства чая Цзюнь Шань Инь Чжэнь, которые удивляют яркими гранями и неожиданными сочетаниями.


Вкус, аромат и эффект

Заваренный жёлтый чай Цзюнь Шань Инь ЧженьЗаварив «Серебряные Иглы с горы Цзюнь Шань», вы получите почти прозрачный напиток с едва заметным желтоватым оттенком. Ощутите хвойные ноты в тонком и нежном аромате. А сделав глоток, вы почувствуете необычайный вкус чая Цзюнь Шань Инь Чжэнь – с привкусом заморских плодов, высокогорных трав. Приятное послевкусие удивит вас сладостью и маленькой горчинкой по краю языка.

Медики рекомендуют этот сорт тем, кто испытывает повышенные нагрузки на зрение. Он заметно снимает усталость глаз и даже уменьшает покраснение белка. Может утолить головную боль, способен очищать внутренние органы от токсинов. Также напиток положительно влияет на кровяное давление, приводя его в норму. А если вы подвержены стрессам, то вам понравится эффект психического и телесного расслабления после напряженных будней. Употребление премиального китайского чая укрепит ваше здоровье и станет профилактикой различных заболеваний – заказывайте у нас на развес с доставкой.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Заказать звонок

Сообщить о поступлении