Белый чай Гу Шу Бай Я - заваривание и польза для организма

Особенности белого чая Гу Шу Бай Я

Особенности белого чая Гу Шу Бай Я
Особенности белого чая Гу Шу Бай Я
  • 28 Декабря 2018
  • 4021
  • 0
  • (0)

Отличительная особенность чая Гу Шу Бай Я заключается в том, что он состоит только из светлых бархатистых почек, имеющих продолговатую форму за счет молодых черенков. Слегка золотистые почки покрыты мягкими ворсинками – эта заварка удивит вас не только вкусом и ароматом, но и тактильными ощущениями. Этот сорт не относится к древним, он появился сравнительно недавно, поэтому радует оригинальностью в сочетании с китайскими традициями вяления естественным путем.

Если вы любите очень ароматные и насыщенные чаи, то вам понравится Гу Шу Бай Я («Весенние почки Юннаня»). Его вручную собирают на китайских плантациях, и благодаря особой рецептуре, появившейся несколько лет назад, его не относят к определенной категории. Чай занимает особое положение между пуэром и белым, имея некоторые свойства того и другого.


Заваривание и вкус

Прежде чем вы ощутите вкус чая Гу Шу Бай Я, вы будете поражены силой его аромата. Всего 5 грамм заварки на порцию, и через несколько минут комната наполняется ароматами так, что вы ощущаете себя на лесной опушке с цветами после весеннего дождя. В нем вы заметите даже хвойные и ягодные нотки, с едва сладковатым оттенком. А вкус его не менее потрясающ, чем аромат. Он легкий и утонченный, сочетает ноты фруктов, хвои и цветов. В нем есть и пикантная кислинка, и небольшая терпкость, и фруктовая сладость. Пьется легко, оставляя сладкое и маслянистое послевкусие.

Напиток уместен в любое время года и суток. Он сначала расслабляет разум и тело, а затем наполняет приятной бодростью, гармонизируя и повышая настроение. Постепенно вы ощутимо наполнитесь энергией. Он хорош в одиночку и в компании, в будни и праздники – становясь яркой изюминкой в жизни. Сегодня это уже известный юннаньский сорт, имеющий своих преданных поклонников по всему миру.

Чай Гу Шу Бай Я

Чтобы правильно заварить Гу Шу Бай Я или «Весенние почки Юннаня», возьмите стеклянную, фарфоровую или глиняную посуду. Используйте воду температурой от 70 до 80 градусов (для этого дайте постоять вскипевшему чайнику с открытой крышкой в течение 5-10 минут). На 100 мл достаточно трех-пяти граммов заварки. Первый пролив будет почти прозрачным, с легкой желтинкой, а далее он будет становиться темнее. Можно делать до 15 проливов! Также есть другой способ, не проливами, а настаиванием – тогда нужно взять около 8 грамм чая на литр воды при 90°C и настаивать около 10 минут. 


Польза для организма

Заваренный Гу Шу Бай ЯВас порадует также ощутимая польза чая Гу Шу Бай Я для здоровья. Регулярное употребление поддерживает молодость и свежесть, нормализует уровень сахара в крови, разглаживает кожу. Стабильное позитивное эмоциональное состояние тоже положительно сказывается на общем самочувствии, особенно, для тех, кто подвергается стрессам и депрессиям. Напиток повышает работоспособность и помогает расслабиться в конце дня. Содержание танинов, витаминов и других микроэлементов – на высоком уровне, достаточном для поддержания здоровой жизнедеятельности организма.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Заказать звонок

Сообщить о поступлении