Тайваньский чай: полезные свойства - обзор и полезная информация | Чай на Ти

Тайваньский чай: полезные свойства

Тайваньский чай: полезные свойства
  • 22 Октября 2018
  • 2144
  • 0
  • (0)

Тайваньские чаи известны среди ценителей чайного напитка своими особыми вкусовыми характеристиками. Это объясняется уникальными климатическими особенностями региона и спецификой почвы Тайваня. Туман, высокая влажность и низкие температуры обеспечивают наличие в тайваньском чае большого количества теанина, который снижает горечь напитка и придает вкусу особенную мягкость.

Тайваньский чай

Немаловажную роль в высоком качестве тайваньского чая сыграла богатая чайная традиция острова. Во многом развитию чайной промышленности способствовали японцы. Они завезли на остров оборудование, помогали в расширении площадей плантаций, внедрению новых технологий в обработку разных сортов. Именно японцы основали действующий до сих пор исследовательский центр, специализирующийся на изучении чая.

Местные фермеры в деле выращивания чая ориентируются на старинные традиции, не забывая о современных достижениях. Регулярно на Тайване проводятся соревнования между фермерами на выращивание лучшего сорта.

Польза тайваньских чаев

Кроме неповторимых вкусовых свойств, тайваньский чай оказывает благотворное влияние на состояние всего организма. Отбельные сорта улунов даже прописывают в качестве дополнительной терапии заболеваний обширного спектра.

В чае тайваньского происхождения содержится масса витаминов и микроэлементов (магний, марганец, калий), которые способны укреплять иммунитет и повышать сопротивляемость организма различным инфекциям. К основным полезным свойствам чая относятся:

  • мягкое снятие головных болей;
  • снижение артериального давления;
  • положительное влияние на состояние зубов и десен;
  • укрепление стенок сосудов, снятие стрессов, умственных напряжений, последствий физических перегрузок;
  • способствование выведению токсинов из организма.

Сердце после употребления тайваньского чая начинает работать заметно лучше из-за того, что компоненты напитка выводят холестирин и триглицериды. Чай снижает риск развития гипертонии, помогает бороться с невралгиями.

Тайваньские чаи высокогорного происхождения благотворно влияют на работу пищеварительной системы, нейтрализуют повышенную кислотность, ощелачивают клеточную жидкость.

Принимать чай полезно после пищевых отравлений. Компоненты напитка обладают мочегонными свойствами и способностью к детоксикации. Это позволяет мягко вывести из организма все отравляющие вещества.

Тайваньские сорта чая широко применяются для похудения. Они помогают организму сжигать калории намного быстрее без ущерба для состояния органов и систем. Напиток может применяться в качестве заменителя кофе. В отличие от него, тайваньский чай стимулирует нервную систему мягко и постепенно, а достигаемый эффект сохраняется в течение всего дня.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Заказать звонок

Сообщить о поступлении