Жасминовый чай Моли Фэн Янь - особенности сорта

Жасминовый чай Моли Фэн Янь (Глаза Феникса)

Жасминовый чай Моли Фэн Янь (Глаза Феникса)
  • 20 Июня 2019
  • 2331
  • 0
  • (0)

Этот элитный сорт изготавливается из молодых листочков с высокогорной юньнаньской плантации «Дворец Луны». Их сворачивают вручную в небольшие овальные связки и ароматизируют лепестками белого жасмина.

Благодаря такой технологии чайный лист глубоко насыщается эфирными маслами жасмина и сохраняет тонкий аромат, оставляет цветочно-фруктовое послевкусие. Это невероятно удачный вариант для утоления жажды в летний зной, потому что напиток легкий, хорошо пьется и усваивается. Манящий жасминовый аромат заставляет выпивать больше, поэтому организм получает достаточно жидкости в жару.

Овальные жемчужинки этого сорта напоминают глаз Феникса, а эта птица в Поднебесной считается символом благополучия и счастья. Китайский связанный чай Моли Цзинь Лун Фэн Янь относится к категории зеленых, дает настой нежного желтоватого оттенка. Скрученные листочки красиво разворачиваются под воздействием горячей воды.

Эффект употребления

Мягкий жасминовый Фэн Янь Моли Хуа не зря имеет символическое название, связанное с Фениксом. После нескольких глотков действительно наступает умиротворение, ведущее к ощущению счастья. Если ваша жизнь сопряжена с регулярными стрессами и перенапряжением, то после каждой чашечки вы будете чувствовать, будто заново родились, буквально «восстали из пепла».

Все дело в эфирных маслах, антиоксидантах и комплексе ценных элементов, которые одновременно расслабляют и насыщают организм. Успокаиваются мысли, появляется уверенность в благополучии, человеку становится легче справляться с жизненными неурядицами.

Также чай оказывает бесценное воздействие и на тело. Регулярное употребление помогает пищеварительному тракту и эндокринной системе. Омолаживает кожу и весь организм. Появляется ощущение энтузиазма, тонуса, энергичности как в молодом возрасте.

Правила заваривания

Для этого сорта рекомендуется прозрачная стеклянная посуда, которая дает возможность наблюдать за разворачиванием молодых листочков. Это может быть специальный чайник (которые также есть в нашем магазине) или отдельная чашка.

Предварительно посуду нужно согреть, для чего ее окатывают крутым кипятком. Затем берут воду температурой около 80-85 градусов из расчета 150 мл на одну чайную ложку продукта. Заливают заварку и ждут полторы-две минуты. Напиток нужно разливать и пить сразу, иначе при более длительном настаивании он начнет проявлять небольшую горчинку.

Повторять заваривание можно до четырех раз. К этому сорту не рекомендуется ничего добавлять, ни меда, ни сухофруктов, ни, тем более, сладостей. Его вкус и аромат настолько тонкие и при этом яркие, что любое другое дополнение повредит восприятию всего букета, с любовью созданного руками китайских мастеров.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Заказать звонок

Сообщить о поступлении